你的位置: 大连天健网-> 12345市民热线->往期回顾

2017年2月4日中山区人民政府(城建局、执法局、卫计委、市场监管局)做客《12345市民热线》

  2017年02月04日 13:48:43 星期六  来源:大连天健网

 
中山区人民政府(城建局、执法局、卫计委、市场监管局)做客《12345市民热线》
 

    2月4日上午9:00-10:40,中山区人民政府(城建局、执法局、卫计委、市场监管局)做客天健网《12345市民热线》直播间,共回复网友留言1个,接听热线电话8个。

    问题1:在饭店吃饭,吃出虫子了,店家不管态度不好

    内容:在饭店吃饭,吃出虫子了,店家不管,这样怎么办

    答复:这位网友您好,建议消费者保存好相关的证据,确定投诉对象,拨打中山区市场监管局投诉举报中心电话:82656315,我们会根据具体情况处理您的诉求。

编辑:姜洁

  如果您认为转载内容侵犯了您的权益,请您来函告知(辽宁省大连市沙河口区民权街162号广电中心天健网),本网站将在收到信息核实后2个工作日内删除相关内容。
 相关文章
 2月4日中山区人民政府(城建局、执法局、卫计委、市场监管局)做客《12345市民热线》
 2月4日中山区人民政府(城建局、执法局、卫计委、市场监管局)做客《12345市民热线》
 今年春运期间两站将发送旅客约167万人
 大连港确保春运班期 保证旅客出行安全
 今年春运期间两站将发送旅客约167万人


  图说民生
  >>更多
瓦房店啤酒节
农产品期货“大连模式”
最美环卫工李明珍
大连冷链物流园启动
中韩民间书画
十二运成年乒乓球赛
爱心饲养员
高新区百家“母婴小屋”

 
    1.标题字数在5到50字之间,标题是问题内容的总结,须简明扼要。
    2.正文字数限定在500字内,需要解决问题时,必须写清时间、地点、人物、事件简单经过等具体事项。
》》更多
 2017年2月4日中山区人民政府(城建 ...
 2017年1月14日市司法局做客《12345 ...
 2017年1月7日市民政局做客《12345市...
 2016年12月24日市食品药品监督管理 ...
 2016年12月17日市保监局携手四家保 ...
 2016年12月3日市残联做客《12345市 ...
 2016年11月26日市交通局(客管处) ...
 2016年11月12日市建委(市区供热办 ...
 2016年10月22日旅顺口区政府做客《1...
>>更多